[灞桥高科绿水东城物业电话]高科绿水东城五期违章交房半年灞桥区住建局多次投诉无动于衷

1网友投诉《高科绿水东城五期多次延期交房问题何时处理?》

高科绿水东城五期违章交房半年来,灞桥区住建局多次投诉无动于衷。 高科绿水东城5期2022年2月28日,通知业主收房。 当日开发商未提供两本书一表,部分业主拒绝收房,截至8月8日,开发商已通过竣工验收和…

在陕西省西安市灞桥区灞桥街道世园区,部分村民存在水问题。 最初水压很小,但现在部分断水了。 村民每天在有水的地方打水吃。 对于老年老人来说,水及其困难。 ……

3网友投诉《灞桥区长乐东路棕榈湾小区电动车乱停放》

西安市灞桥区长乐东路棕榈湾小区1号楼下的电动停车如下图所示,物业是消防口相关部门推荐的。 我想问一下这对电动汽车来说是方便还是方便? 以前充电桩不集中的时候,可以充电的地方很多,但现在反过来很集中…

4网友投诉《灞桥区向阳北路一路段无照明 影响市民通行》

5网友投诉《云玺华府小区垃圾随处堆积 地库常年漏水》

玺华府三级资质按一级服务收费物业管理费用小区内垃圾点布局少,设置极不合理,气味难闻,地下室常年漏水,打扫不干净,保安服务差,做什么不积极,业主收费这个…

有回答《云玺华府小区地库常年漏水 将拿出整改方案》

航天基地住房和城乡建设局答复:根据《住房城乡建设部办公厅关于做好取消物业服务企业资质核定相关工作的通知》文件要求,取消了物业服务企业资格审查。 “据西安市物业服务收费管理……


发表评论

Copyright 2002-2022 by 思创留学网(琼ICP备2022001899号-3).All Rights Reserved.