为什么不给超高速检查站的家庭大楼提供双空气

为什么不给超高速检查站的家庭大楼提供双空气 热门话题

1.网友抱怨:“榆阳区揭容巷的道路建设被抽回路面”

我是榆林市榆阳区航宇路街道办事处龙阳社区杰荣巷17排15号居民。由于社区正在整修路面,医院的干洗厕所充满了不明原因的死水,大量粪便排入路面。严重影响了居民的生活环境质量。污水长期流出的房子的地基

答:“榆阳区揭蓉巷抗旱厕所倒灌问题解决方案”

榆林市榆阳区航宇路街道办事处答复:2022年8月5日,贵单位向航宇路龙阳社区结荣巷17排15号居民报告,医院内的旱厕因路面处理而倒流,粪便从路面排出。我们公司非常重视街道领导和社区

2.网友抱怨:“雁塔樟湖寨街道办事处核酸检测用大喇叭广播的噪音干扰了人群”

是:樟湖寨街道核酸检测喇叭干扰居民的调整和宣传措施

3.网友抱怨:“蓝田葛排镇耿家村地下水管开挖后,无人维修”

答:“耿家村地下水管开挖后,如果不进行维护,施工将加快。”

4.网友抱怨:“蓝田县北家园在申请合适的住房后3年内无法搬迁”

城北家园经济适用房项目位于蓝田县三里镇三里头村。由蓝田县房地产开发公司开发建设。有2栋高层住宅和432套经济适用房。一个已被出售并占用,另一个主体已关闭。2019年11月,本。

有一个回复:“城北家园在申请合适的住房批准3年后不能预售。

[新闻热点]

5.网民抱怨青衣区东村的自来水质量存在不合格气味和黑色杂质

云义区东村自来水经常出现水流变小或停水现象。此外,水经常有臭鸡蛋的味道。今天的自来水显然可以看到黑色的渣滓……两个大水池相连

答:青衣区东村水质不达标时,清洁供水管网

西安市银义区五柱街道办事处回复:我公司对此问题高度重视,及时调查核实情况。现在,我们根据调查回复:东村村民饮用水项目于2009年完成,水源为赵王镇南塔,距离东村约2.5公里。因为夏天有很多水

6.有网友抱怨:“武功县普济镇英南村电压不足,夏季空调无法开启。”

答:武功县蒲集镇营南村电压不足初步规划

7.一位网友抱怨道:“2022年滨州星光路能供暖吗 请给我一个明确的答案。”

问题:兴矿路能否在2022年加热,并争取在2023年重建

8.网友抱怨:“为什么滨州超级限速检查站的家庭大楼没有与空中连接 ”

在滨州市,几乎每个家庭都有双空调。为什么不给超高速检查站的家庭大楼提供双空气

是:超速检查站的家庭大楼尚未开启双气体正优化方案

滨州市集中供热燃气管理办公室回复:1、社区基本情况。滨州超限速检查站家属楼位于滨州开元广场西侧312国道1678+000处。它有3层,3个单元和2个楼梯,18户人家。2.这个地区没有暖气的原因。与此单元格的距离。

10.网友抱怨:“你几个月内都不能申请房产证。”

有人回答:“房子已经转让了好几个月了,为什么还要转让 ”

航空基地开发建设局回复:您好!您反映的问题已被理解。审计结果显示,您反映的问题是,市房地产综合业务管理系统在业务处理当天的数据异常。当天,我局对市住房和城乡建设局信息中心进行了调整,以及时处理问题。目前,这个问题已经解决。当遇到类似问题时

11.网友抱怨秦汉新城高干渠沿线积水严重影响群众正常出行

高干运河位于西咸新区秦汉新城正阳街道杨家湾村9组南岸。这里有几十米的水,水深约50厘米。每年夏季雨季积水严重,群众无法通行,存在较大的安全隐患。当地街道不属于非行政管辖区。高干水道的网站是:

问题:秦汉新城高干渠沿线积水严重的道路修复

12.一位网友抱怨道:“请帮助洛南市石门镇洋河村停止供水近一年。”

回复:洛南市石门镇洋河村供水截换管道


发表评论

Copyright 2002-2022 by 思创留学网(琼ICP备2022001899号-3).All Rights Reserved.